ЧМ-2011 – Россия победила Канаду

admin 14 мая, 2011 06:07 ПП | Категория Новости | Нет комментариев

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и России получился очень увлекательным. В первом периоде команды шайб не забросили.

Но во второй трети поединка Джейсон Спецца открыл счет. Игра у российской сборной совсем не клеилась.

Однако в третьем периоде неожиданно пришло спасение. Сначала Алексей Кайгородов убежал от канадских защитников и сравнял счет. А потом Илья Ковальчук нанес точный бросок по воротам «Кленовых листьев» – 2:1. Матч так и завершился, сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится со сборной Финляндии.