Гребцы взяли 11 медалей в неолимпийских дисциплинах

admin 30 июня, 2011 02:14 ДП | Категория Новости | Нет комментариев

Гребцы взяли 11 медалей в неолимпийских дисциплинах↓ Предыдущая&middotСледующая ↑Автор: Newsmaker. 30 июня, 2011 г. 08:33

Астраханские атлеты выиграли 11 медалей различного достоинства в рамках чемпионата России по академической гребле в неолимпийских дисциплинах. Состязания гребцов легкого веса проходили в Казани. В турнире принимали участие 6 наших земляков.

Экипаж четвёрки парной опередил соперников из Томска, Санкт-Петербурга и Твери. Партнёрами загребного Михаила Иванникова были Алексей Некрасов, Кирилл Шевцов и Владимир Воронов. В заезде восьмёрок астраханцы также финишировали первыми вместе с атлетами из Твери и Самары, опередив три лодки.

Ирина Иванникова заняла третье место среди 23 участниц, уступив чемпионке Ольге Аркадовой из Подмосковья почти 5,5 секунд. Луиза Яфарова финишировала 14-й. Кроме того, в составе четвёрки парной Иванникова и Яфарова стали вторыми среди 5 команд.