Куанова выиграла первенство России среди сельских шахматисток

admin 4 Окт, 2011 09:31 ДП | Категория Новости | Нет комментариев

Куанова выиграла первенство России среди сельских шахматисток↓ Предыдущая&middotСледующая ↑Автор: Newsmaker. 3 октября, 2011 г. 10:35

Шахматистка из Новинки Ильмира Куанова стала победительницей первенства России среди учащихся, проживающих в сельской местности.

В турнире который состоялся в селе Кинель-Черкассы Самарской области, принимали участие 4 наших спортсмена. Куанова выиграла состязания девушек, где за медали сражались 33 шахматистки из 12 регионов России. В 9 турах воспитанница Нуржана Тулендеева набрала 7,5 очков. Ближайшую конкурентку Елену Оршонову наша спортсменка обошла при равенстве очков благодаря более высокому коэффициенту Бухгольца.

В турнире юношей Диляра Кулмагамбетова набрала 5,5 очков и стала 19-й. В командном зачете наша команда заняла 4 место среди 18 коллективов.