Морозов выиграл “серебро” и “бронзу” в Италии

admin 20 Сен, 2011 06:08 ДП | Категория Новости | Нет комментариев

Морозов выиграл "серебро" и "бронзу" в Италии↓ Предыдущая&middotСледующая ↑Автор: Newsmaker. 20 сентября, 2011 г. 08:12

Астраханский байдарист Олег Морозов стал серебряным призёром Европейских игр ветеранов, которые проходили в итальянском городе Линьяно.

В гонке на 200 метров за медали спорили 16 гребцов 55-59 лет. Соперниками Морозова были атлеты из 8 стран Европы. В финале астраханец уступил три десятые секунды немцу Хансу Клаппроту. В гонке на 1000 метров наш байдарист стал третьим среди 10 участников.

Всего цвета сборной России в Италии защищали 8 астраханских спортсменов. Волжане выходили на старт 31 раз в 28 видах программы. В активе наших гребцов 7 первых мест, 10 вторых и пять третьих. Александр Балашов в составе экипажа байдарки четвёрки стал вторым среди 9 квартетов на дистанции 200 метров.