Порошенко почтил память погибших в теракте в Париже 7 января
Киев, Январь 09 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня президент Петр Порошенко возложил цветы возле посольства Франции в Украине, почтив память погибших в результате теракта в Париже 7 января.
Повторил Порошенко слова тысяч французов, которые вышли на улицы в поддержку убитых журналистов издания Charlie Hebdo. Президент сделал запись в Книге соболезнований в посольстве и выразил слова глубокого сочувствия и поддержки послу Франции Алену Реми, пишут Свежие новости Украины со ссылкой на nr2.com.ua.
Петр Порошенко отметил, что Украина выражает солидарность и единство с Францией в борьбе с терроризмом. «Украина знает, что такое борьба с терроризмом», – отметил украинский президент, напомнив о взрыве в баре в Харькове, нападении на офис волонтеров в Одессе, а также «террористических атаках, которые происходят на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей».
Похожие новости: