Программа празднования Дня города в Архангельске

admin 24 июня, 2011 12:01 ДП | Категория Новости | Нет комментариев

Программа празднования Дня города в Архангельске

Празднование Дня города в Архангельске традиционно продлится все выходные. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Архангельска, жителей и гостей города ждет обширная культурно-развлекательная программа.

26 июня

Церемонии возложения цветов к памятникам:

10.00 – Адмиралу флота Н. Г. Кузнецову (наб. Северной Двины – ул. Садовая)

10.30 – Юнгам Северного флота (наб. Северной Двины – ул. К. Маркса)

11.00 – Монументу Победы (пл. Мира)

12.00 – Ритуал провожания поклонного поморского креста в город Вардё (Норвегия) (ул. Поморская, 3 у музея художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова) пр. Троицкий (ул. Логинова – пл. Ленина)

13.00 – 14.00

– Автопробег классических, редких и эксклюзивных автомобилей

– Карнавальное шествие “Ломоносовские машкерады” участников ХVII международного фестиваля уличных театров, программы “Играй, гармонь любимая”, V Международного межвузовского морского фестиваля “Морфест-2011″ пл. Ленина

14.00 – 14.50

– Театрализованное открытие праздника с участием коллективов ХVII международного фестиваля уличных театров, ансамбля “Частушка” Геннадия Заволокина (г. Новосибирск), Анастасии и Захара Заволокиных, лучших гармонистов города Архангельска и Архангельской области, заслуженной артистки РФ Аллы Сумароковой, Государственного академического Северного русского народного хора, представителей V Международного межвузовского морского фестиваля “Морфест-2011″

14.50-15.00

– Награждение победителей городского конкурса “Доброта, доверие, достоинство”

15.00 – 16.00

– Концерт ансамбля песни и пляски “Сиверко”

16.00 – 17.00

– Выступления участников XVII Международного фестиваля уличных театров: театр “Триад Номад” (Испания/Франция ) танго на ходулях; театр “Странствующие куклы господина Пэжо” (Россия, г.Санкт-Петербург)

17.00 – 18.00

– Программа “Джаз у Белого моря”

18.00 – 20.00

– Съемки программы 1 канала телевидения России “Играй, гармонь любимая” с участием ансамбля Геннадия Заволокина “Частушка”, лучших гармонистов города Архангельска и Архангельской области

20.00-20.30

– Программа “Молодой Архангельск”

20.30 – 21.30

– Спектакль “Искреннее шоу” театра огня (г. Москва)

Красная пристань реки Северная Двина

11.00-21.00

– Выставка классических, редких и эксклюзивных автомобилей

Набережная Северной Двины – ул. Попова (дворик ДШИ № 42)

14.00-16.00

– “Любимому городу”. Концертная программа учащихся ДШИ № 42 “Гармония”

Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова (ул. Поморская, 3)

16.00

– Концерт Поморского ансамбля (Вардё (Норвегия) – Архангельск – Мурманск) Проспект Чумбарова-Лучинского

11.00 – 19.00

Ярмарка “Город мастеров”

14.00 – 15.00

Награждение победителей конкурса социальной рекламы “АрхиФ”

15.00 – 17.00

“Северные наигрыши”. Программа с участием гармонистов города Архангельска и Архангельской области

17.00 – 19.00

Выступления участников ХVII международного фестиваля уличных театров – оркестр “Рара Вулиб” (Франция) Ул. К. Либкнехта (от наб. Северной Двины до пр. Троицкого)

12.00 -17.00

– Финал конкурса аэрографии

Площадь перед театром драмы им. М.В. Ломоносова:

14.00 – 15.30

– Выступление театра “Куклы великаны (Россия, г. Бийск)

15.30 – 16.00

– программа “Неразлучные друзья взрослые и дети”

16.00-16.15

– Награждение победителей городского конкурса “Лучший архангельский дворик”

16.15 – 17.30

– Концерт заслуженной артистки РФ Аллы Сумароковой

17.30 – 18.00

Подведение итогов конкурса аэрографии, награждение победителей

18.00 – 20.00

выступления участников ХVII международного фестиваля уличных театров: – театр Тишины” (Италия), спектакль “Как ангелы с небес” – “Театр эмоций и воображения” (Польша), спектакль “Невесомость”

11.00 – 19.00

– Работа детского батутного городка

Пр. Троицкий от ул. Поморской до пл. Профсоюзов

21.00-21.15

– Шествие театра “Транс Экспресс” (Франция) и барабанщиков Архангельска (рук. О. Кузнецов) Площадь Профсоюзов:

21.15-22.00

– Шоу “Человек Мобиль” театра “Транс Экспресс” (Франция)

Спортивные мероприятия

Городской пляж

10.00

– Пляжный волейбол (Регистрация участников и жеребьевка состоятся с 9.00 в районе проведения соревнований)

– Пляжный мини-футбол (В соревнованиях примут участие все желающие)

РИА НовостиРецепты освежающих и полезных окрошекПесков объяснил, почему на работу к Путину взяли фотомодель"Мужчина в красной куртке" и его сын вспоминают ночь падения…

Акватория реки Северная Двина

10.00

– Заключительные гонки Первенство города по парусному спорту

Стадион “Динамо”

11.00

– Соревнования по настольному теннису (Для участия приглашаются все желающие)

Набережная Северной Двины (в районе площади Мира)

11.00

– Турнир по настольному хоккею

27 июня

пр. Чумбарова- Лучинского

14.00 – 21.00

– Молодежный БУМ на Чумбаровке: “Будущим управляем мы”

regnum.ru

Добавить комментарий

XHTML: Теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>