Сборная Армении не поедет на Евро-2012

admin 11 Окт, 2011 10:40 ДП | Категория Новости | Нет комментариев

Сборная Армении по футболу уступила команде Ирландии в заключительном отборочном матче Евро-2012. Поединок, прошедший в Дублине, завершился минимальной победой ирландцев со счетом 2:1. Сборная Армении почти весь матч провела в меньшинстве после того, как испанский арбитр Итурральде Гонсалес ошибочно удалил с поля голкипера армян Романа Березовского (26 минута). Рефери углядел в действиях Березовского игру рукой за пределами штрафной, хотя на повторах было видно, что мяч не попал в руку, а наоборот ирландец Саймон Кокс подыграл себе рукой прямо перед ударом. Наверное, ирландацам воздалось за памятный стыковой матч чемпионата мира-2010 против Франции, когда нападающий французов Тьерри Анри забил очевидный гол рукой. Этот эпизод стал ключевым в противостоянии Ирландия – Армения. Рулевой армянской сборной Вардан Минасян вынужден был убрать с поля полузащитника Эдгара Малакяна и выпустить резервного вратаря Арсена Петросяна.

Rambler-НовостиКудрин смеется над президентомМедведев уведомил Кудрина о необходимости покинуть все постыРоссии грозит волна китайских мигрантов

Первый гол залетел в ворота сборной Армении на 42-й минуте, когда защитник Валерий Алексанян ни с того, ни с сего в безобидной ситуации поразил собственные ворота. Хозяева поля удвоили преимущество на 59-й минуте. На сей раз оплошал необстрелянный “страж ” ворот Петросян. Сделав неудачный выход, Петросян позволил Ричарду Данну поразить уже пустые ворота. Но даже после этого армянские футболисты не бросили играть и спустя три минуты Генрих Мхитарян сократил разрыв в счете, завершив многоходовую комбинацию. На большее сборной Армении не хватило ни сил, ни времени, несмотря нато, что арбитр уровнял составы, удалив ирландца Кевина Дойла (81 минута).

Напомним, что армянская сборная лишь в случае победы могла завоевать право играть в стыковых матчах. Из группы “В”напрямую на Евро-2012 вышла сборная России,а ирландцам предстоят “стыки”.