Труппа Астраханского ТЮЗа побывала на гастролях в Казани
Труппа Астраханского ТЮЗа побывала на гастролях в Казани ↓ Предыдущая·Следующая ↑Автор: Newsmaker. 22 сентября, 2011 г. 16:36
Вчера труппа Астраханского театра юного зрителя вернулась с гастролей из столицы Республики Татарстан города Казани. Гастроли состоялись в рамках федеральной программы «Культура России» при поддержке министерства культуры РФ.
На сцене Государственного татарского театра драмы и комедии им. К. Тинчурина артисты ТЮЗа представили два спектакля: «Синдбад-мореход» и «Дядя Федор, Пёс и Кот». Юные зрители Казани тепло приветствовали игру артистов.
Аплодисменты не смолкали на всех семи спектаклях, сыгранных за пять дней. В день открытия состоялась пресс-конференция с журналистами местных СМИ. Был снят сюжет для канала ТНВ «Новый век» на двух языках — русском и татарском, в прямом эфире выступили народный артист России Юрий Кочетков и актриса театра Фирюза Мартемьянова.
На закрытии гастролей первый заместитель министра культуры Татарстана И. Арюкова поблагодарила Астраханский театр юного зрителя и вручила артистам подарок. С ответным словом выступил художественный руководитель ТЮЗа Юрий Кочетков. Он передал Благодарственное письмо Министерства культуры Астраханской области министру культуры Республики Татарстан за оказанную помощь в проведении гастролей.
В рамках гастролей были проведены благотворительные акции для детей-инвалидов, ветеранов Казани. Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар, Общественная организация инвалидов «Вера», Совет ветеранов направили благодарственные письма в адрес администрации Астраханского театра юного зрителя.
Источник: Министерство культуры Астраханской области
Похожие новости: