Юношеская сборная Узбекистана по футболу одержала победу над командой США

admin 23 июня, 2011 07:43 ПП | Категория Новости | Нет комментариев

Юношеская сборная Узбекистана (до 17 лет) одержала важную победу над сборной США со счетом 2-1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Мексике. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана. По словам собеседника агентства, подопечные Алексея Евстафеева, после неожиданного проигрыша в матче первого тура с Новой Зеландией (1:4), должны были побеждать для сохранения шансов на выход в следующий раунд.

“На 13-й минуте матча Бобур Давлатов открыл счет в матче. В начале второго тайма, тренер сборной США выпустил на поле “палочку-выручалочку” – Альфреда Корома, который, как и в предыдущем матче, забил гол сразу после замены (48-я минута). Однако на 53-й минуте капитан узбекской команды Аббос Махсталиев точно реализовал пенальти и обеспечил первую победу юношеской сборной на чемпионате мира”, – отметил представитель пресс-службы.

Grani"Перестройка": ремейкПрокуратура заподозрила Доренко в экстремизмеСослуживец Буданова рассказал о мотивах убийства

Он также сообщил, что в другой встрече этой группы команда Чехии (в первом матче чехи уступили 0:3 команде США) со счетом 1:0 победила сборную Новой Зеландии. В свою очередь, главный тренер юношеской сборной США Уилмер Кабрера в интервью американским СМИ отметил, что перед матчем давая установку своим подопечным, он старался разъяснить юным американцам, что молодая узбекская команда, несмотря на неудачный старт, представляет для их команды серьезную угрозу.